ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Родители напрокат»

6 апреля 2022 г.

Премьера спектакля по мотивам повести английского писателя Дэвида Бэддиэла состоялась в Петрозаводском техникуме городского хозяйства. Артисты – студенты техникума и режиссер – постановщик Марина Вячеславовна Симонова пригласили зрителей в мир, где дети сами выбирают родителей. Главная героиня девочка Маша меняет несколько семей и узнает, что нет никого на свете лучше твоих настоящих родителей.

 

«После первого спектакля ребята высказали пожелание, сыграть что-то сказочное и современное одновременно, выбрали произведение «Родители напрокат». Роли распределили быстро и начали репетировать, ребята с интересом взялись за дело, все готовили вместе, придумывали, обсуждали. Наш колдун Александр Гоманов сотворил видео, сценарий помогла набрать Лиза Яковлева, она же была ответственной за реквизит. Отмечу, что на этот раз ребята играли уверенней и смелей. Получилась настоящая театральная семья, в которую мы приглашаем всех любителей театра», - поделилась руководитель театральной студии Марина Вячеславовна Симонова.

 

Зрительный зал был полон, артистов поддерживали громкими аплодисментами. В адрес ребят поступило много отзывов от зрителей – студентов и преподавателей техникума:

Рената Трифонова: «Во время спектакля я испытала положительные эмоции, все было сделано здорово и красиво. Мои одногруппники Дмитрий и Константин показали себя талантливыми ребятами, очень хорошо сыграли свои роли, поздравляю всех ребят с премьерой!»

Зорин Георгий: «Побывав на данном спектакле, я ощутил, что каждый из актёров вложил часть себя в это выступление. Огромная благодарность организаторам и актерам, смогли хорошо поставить сценки и роли. Желаю артистам успехов в дальнейшем».

Влада Дубровина: «Спектакль понравился, он современный и смотреть его можно не только студентам, но и людям всех возрастов
Было забавно наблюдать происходящее на сцене и вспоминать себя в детстве, ведь все хоть когда-то думали, что у них родители какие-то не такие… А оказывалось, что именно они самые любимые и дорогие».

Ирина Владимировна Троценко: «Я очень рада что двое ребят из моей группы задействованы в спектакле, знаю, что готовились долго и основательно. На сцене Тахир и Андрей выглядели очень гармонично!»

Елена Владимировна Бобарова: «Мы все с нетерпением ждали второго спектакля. И это случилось! Марина Вячеславовна Симонова и ребята показали новый спектакль. Спектакль очень понравился, многие педагоги пришли со своими детьми и внуками, которые с интересом наблюдали происходящее на сцене. Хочется сказать, что актеры участвуют уже второй раз и я вижу, как они профессионально выросли. Спасибо ребятам и Марине Вячеславовне за их труд, стремление развиваться и приносить радость людям».

Виктория Валерьевна Булаева: «Зал был в полном восторге от игры актеров. Даже доли сомнения не возникло, что это профессионалы! Да, это о студентах нашего техникума. Великолепная игра, костюмы, творческая атмосфера - это все то, что мы наблюдали из зала. Это было здорово! С большим удовольствием посетила уже второй спектакль студенческого театра."

 

Спасибо молодым артистам и режиссеру Марине Вячеславовне и всем, кто помогал создавать этот спектакль, за прекрасный вечер и положительные эмоции!
Ждём новую премьеру!
 

Приглашаем всех желающих в театральную студию! Занятия проходят в актовом зале (пр.Первомайский, 56), вторник и четверг 16.30 -18.00.