ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Семья: из прошлого в настоящее»

6 апреля 2022 г.

Преподаватель Петрозаводского техникума городского хозяйства Илона Геннадьевна Васюта провела открытый урок обществознания по теме «Семья: из прошлого в настоящее» в учебной группе К-01К  (специальность «Коммерция»). Мероприятие состоялось в рамках декады качества предметно-цикловой комиссии преподавателей гуманитарных дисциплин.

На уроке была поставлена цель - рассмотреть семью как один из наиболее древних социальных институтов, познакомить с функциями семьи и тенденциями её развития в современном обществе. Много времени было посвящено изучению истории развития семейных отношений в России с древности и до 20 века.

В ходе изучения темы студенты не только вели диалог с преподавателем, но и работали в малых группах, оттачивая навыки работы с текстом. Результаты своей работы ребята отражали на электронной доске, работая в сервисе Padlet, который позволяет собрать воедино результаты работы разных групп студентов и сделать общие выводы.

Тема семьи актуальна для каждого человека, поэтому гости урока тоже не остались в стороне и приняли участие в обсуждении современных тенденций развития семьи.

В финале урока каждому было предложено внести свой вклад в создание рецепта семейного счастья, куда вошли такие «ингредиенты» как любовь, доверие, забота, взаимопонимание, поддержка, совместное решение проблем, уважение и честность.

Илона Геннадьевна благодарит студентов группы К-01К за отличную работу!