ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Республиканская олимпиада по дисциплине «Обществознание»

5 апреля 2022 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства приняли участие в Республиканской олимпиаде среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия по дисциплине "Обществознание".

Участниками олимпиады стали не только студенты образовательных организаций Петрозаводска, но и Сегежи, Кондопоги и Сортавалы. 

Петрозаводcкий техникум городского хозяйства представляли студенты Першикова Яна и Еремеев Кирилл, обучающиеся 1 курса специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", а также Карабаев Руслан, обучающийся на 2 курсе по профессии "Мастер отделочных строительных и декоративных работ".

В этом году задания были сформированы по темам: Человек, Общество, Духовная сфера. Олимпиадная работа состояла из трех частей: первая - тестовая часть, вторая - работа с изображением и описанием вида семьи, третья - на знание терминологии. Все студенты показали высокий уровень подготовки.

По итогам олимпиады Карабаев Руслан занял 2 место! Поздравляем Руслана с достойным выступнием!
На вопрос: "Было ли сложно?" ребята ответили:"Все задания были сформированы в рамках пройденных тем по курсу. Но самым сложным была третья часть, где нужно собрать термины и дать им определения".

Выражаем благодарность за подготовку к олимпиаде преподавателю Тарасовой Светлане Дмитриевне.