ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Тренировочные занятия по компетенции «Сметное дело»

4 апреля 2022 г.

Студент Петрозаводского техникума городского хозяйства Меркулов Илья Александрович готовится к Итоговым соревнованиям, приравненным к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции "Сметное дело".

Напомним, что в ноябре 2021 года в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялся V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) и, впервые, по компетенции «Сметное дело». Илья Меркулов, студент выпускной группы специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», по итогам соревнований занял первое место, что дало ему возможность представлять Республику Карелия на Итоговых соревнованиях, которые будут проходить в период с 7 по 11 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге.

Преподаватели техникума Пелля Ольга Михайловна и Чечко Мария Владимировна еженедельно проводят индивидуальные занятия-тренировки с Ильей: совместно разбирают различные варианты конкурсных заданий, работают в программном комплексе А0.

"Мы уверены, что когда человек начинает с раннего возраста заниматься самообразованиме, в том числе через участие в конкурсах профессионального мастерства, то он обязательно добъется успеха, станет настоящим профессионалом и займет достойное место на рынке труда", - считают преподаватели-наставники.

Желаем Илье достойно выступить на Итоговых соревнованиях «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!