Обратная связь
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялась 8-я научно-практическая конференция «Городское хозяйство: технологии, экономика, право».
В секции «Правовое регулирование и экономические аспекты городского хозяйства» было представлено девять исследовательских работ. Все заявленные темы отличаются своей новизной и актуальностью. В работах были затронуты вопросы правового регулирования таких явлений современной действительности как пранкерство, абсентеизм в избирательной системе, треш-стриминг. Очень интересно было послушать анализ по вопросам кешбека и попытаться разобраться, что это реальная экономия или маркетинговый ход. Этапы по открытию бизнеса на примере открытия художественного салона с полным расчетом вложений, прибыли и указанием последовательности действий вполне возможно помогут начинающим предпринимателям в наше непростое время.
Присутствующие студенты, преподаватели и гости конференции все доклады слушали с большим вниманием и выступающие смогли дать исчерпывающие ответы на вопросы по теме исследования. Работа секции прошла в рабочем ритме, в дружественной атмосфере.
Поиск интересной и актуальной темы, проведение исследования по теме, подготовка доклада и выступление на конференции это отличный опыт для студентов, ведь впереди их ждет работа над дипломными проектами.
Выражаем благодарность студентам - за проведенную исследовательскую работу, научным руководителям - за интересную и актуальную тематику!