ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Секция «Правовое регулирование и экономические аспекты городского хозяйства»

2 апреля 2022 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялась 8-я научно-практическая конференция «Городское хозяйство: технологии, экономика, право».

В секции «Правовое регулирование и экономические аспекты городского хозяйства» было представлено девять исследовательских работ. Все заявленные темы отличаются своей новизной и актуальностью. В работах были затронуты вопросы правового регулирования таких явлений современной действительности как пранкерство, абсентеизм в избирательной системе, треш-стриминг. Очень интересно было послушать анализ по вопросам кешбека и попытаться разобраться, что это реальная экономия или маркетинговый ход. Этапы по открытию бизнеса на примере открытия художественного салона с полным расчетом вложений, прибыли и указанием последовательности действий вполне возможно помогут начинающим предпринимателям в наше непростое время.

Присутствующие студенты, преподаватели и гости конференции все доклады слушали с большим вниманием и выступающие смогли дать исчерпывающие ответы на вопросы по теме исследования. Работа секции прошла в рабочем ритме, в дружественной атмосфере.

Поиск интересной и актуальной темы, проведение исследования по теме, подготовка доклада и выступление на конференции это отличный опыт для студентов, ведь впереди их ждет работа над дипломными проектами.

Выражаем благодарность студентам - за проведенную исследовательскую работу, научным руководителям - за интересную и актуальную тематику!