ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Экскурсия на строительный объект

1 апреля 2022 г.

Преподаватели и  студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства побывали на строящихся объектах компании АО «Специализированный застройщик «КСМ» в районе «Древлянка-7» города Петрозаводска.

Экскурсия была организована для студентов 2 и 3 курсов, обучающихся по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Вместе со студентами в атмосферу стройки окунулись преподаватели-строители: Белокурова Ангелина Владимировна, Пелля Ольга Михайловна, Стариковская Татьяна Григорьевна и Третьякова Елизавета Андреевна.

Очень приятно было встретить выпускников техникума - Юнгина Александра Васильевича и Печорина Игоря Валерьевича, которые провели экскурсию по строящимся объектам. Студенты ознакомились со строительной площадкой и размещенными на ней строящимся зданием, временными сооружениями, машинами, механизмами и материалами. Мастер строительно-монтажных работ Юнгин А.В. показал ребятам квартиры, которым предстоит еще этап отделочных работ и которые очень скоро дождутся своих хозяев. Особое внимание Александр Васильевич уделил основным строительным конструкциям строящегося дома. Студенты смогли оценить планировку квартир, основные конструктивные элементы жилого дома, наблюдать работу крана.

Очень активными оказались студенты группы С-02, которые задавали вопросы и про плиты перекрытий, и про транспортировку конструкций на объект, и про конструкцию кровли. Несмотря на то, что студенты групп С-03 и С-21к уже имеют небольшой опыт производственной практики, но и они остались довольны посещением строительного объекта и интересовались возможным трудоустройством в строительную компанию.

Выражаем благодарность администрации АО "Специализированный застройщик "КСМ" и лично менеджеру по персоналу Романовой Анне за содействие в организации экскурсии!