ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

8-я научно-практическая конференция "Городское хозяйство: технологии, экономика, право"

29 марта 2022 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялась традиционная 8-я научно-практическая конференция "городское хозяйство: технологии, экономика, право".

Цель конференции: стимулирование интереса к исследовательской деятельности, в том числе практическому использованию знаний в различных областях;  выявление талантливых, одаренных студентов; формирование аналитического и критического мышления обучающихся. Лейтмотивом 8-ой конференции звучала тема Экологии, которая рассматривалась юными исследователями с разных сторон.

Работа конференции проводилась по пяти направлениям: «Инженерные технологии в городском хозяйстве», «Строительство в городском хозяйстве», «Правовое регулирование и экономические аспекты городского хозяйства», «На пути в профессию» (секция общеобразовательных дисциплин) и «English for Specific Purposes». А также традиционно проводила свою работу отдельная секция для участников конкурса «Инструментальные исследования окружающей среды Республики Карелия». На заседаниях секций студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства и других образовательных организаций Республики Карелия представили 41 доклад по различным направлениям исследований: от разработки мобильного приложения и этапов открытия собственного бизнеса. В исследовательской работе приняли участие 59 студентов и 36 преподавателей.

Студенты, принявшие участие в работе конференции, были награждены сертификатами, а самое главное - обрели неоценимый опыт публичного  представления результатов исследовательских работ, который смогут применить в дальнейшей учебной, возможно, и профессиональной деятельности. Научным руководителям исследовательских работ, подготовившим студентов к участию в конференции, были вручены благодарственные письма.

Благодарим организаторов конференции, студентов и преподавателей за активное участие и желаем новых интересных исследований, проектов, запоминающихся публикаций и успешных выступлений!