ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Республиканская олимпиада по дисциплине "Иностранный язык"

28 марта 2022 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства приняли участие в Республиканской олимпиаде по дисциплине " Иностранный язык (английский язык)"

В олимпиаде приняли участие 35 обучающихся из 14 образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия. Олимпиада проходила в очном и дистанционном формате.

Петрозаводский техникум городского хозяйства представляли студенты: Беляева Надежда (специальность 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (базовая подготовка), Мхитарян Георгий (специальность 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» (базовая подготовка), Савин Пётр (специальность 09.02.07 «Информационные системы и программирование»).

Тематика этого года - «Наука и технологии». Ребятам предстояло пройти четыре конкурсных задания: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика», «Говорение». Было очень интересно и не просто.

По результатам олимпиады Беляева Надежда и Мхитарян Георгий поделили второе призовое место! Поздравляем Надежду и Георгия с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов.

Выражаем благодарность преподавателям техникума Карцевой Маргарите Вадимовне, Колмык Ирине Вадимовне и Титовой Дарье Геннадьевне за подготовку студентов к олимпиаде.