ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Студенческий Смак

27 марта 2022 г.

В студенческом общежитии Петрозаводского техникума городского хозяйства (Кутузова, 11) состоялось очередное занятие клуба «Студенческий Смак», на котором  ребята готовили очень популярное, простое и быстрое в приготовлении блюдо - пиццу.

Занятие проходило в форме мастер-класса, который провела студентка группы ОГР-21 Таничева Кристина. Кристина поделилась рецептом приготовления пиццы на основе творожного теста. Рецепт очень простой и приготовление не занимает много времени. Как известно, хорошее тесто – залог успеха вкусной пиццы. И работа закипела, одни замешивали тесто, другие нарезали необходимые ингредиенты, третьи – смазывали основу кетчупом и раскладывали начинку. Для этого использовали сосиски, маринованные огурчики, немного лука и,  конечно, сыр.

Пока готовилась пицца, студенты играли в настольные игры и просто дружески общались. По сложившейся традиции дегустация приготовленного блюда проходила в студенческом кафе за чашкой чая. Пицца всем очень понравилась, она получилась сочная, вкусная, мягкая с хрустящей корочкой снаружи.

Благодарим за проведение мастер-класса Таничеву Кристину и активное участие в мастер-классе Аникину Анастасию, Беспалова Алексея, Копарейко Викторию, Сычеву Валерию, Кольчевского Александра и Череповецкого Руслана.