ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Республиканская олимпиада по дисциплине "Правовое обеспечение профессиональной деятельности"

24 марта 2022 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства приняли участие в Республиканской олимпиаде по дисциплине "Правовое обеспечение профессиональной деятельности".

В олимпиаде приняли участие 13 студентов неюридических специальностей из семи учреждений системы среднего профессионального образования Республики Карелия.

Петрозаводский техникум городского хозяйства представляла команда студентов, обучающихся на выпускном курсе по специальности "Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома": Васько Екатерина, Колчанова Василиса, Куракина Полина.

В этом году Олимпиада включала в себя задания по материалам таких разделов дисциплины «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» как: конституционное право (права и свободы человека и гражданина, Президент РФ, Федеральное собрание РФ, Правительство РФ) и трудовое право (Трудовой договор, рабочее время и время отдыха, дисциплинарная и материальная ответственность, особенности регулирования труда женщин, несовершеннолетних, регулирования труда работников в Районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям). 

Задания олимпиады были разделены на 3 блока: тесты (с выбором одного и нескольких верных ответов, выявление соответствий), решение ситуационных задач, со ссылкой на нормы трудового права, где участниками использовались Трудовые кодексы РФ, решение расчетной задачи повышенной сложности, требующей не только знания правовых норм, но и умения выполнять расчеты.

По результатам олимпиады Васько Екатерина заняла третье призовое место! Поздравляем Екатерину с успешным выступлением и желаем ей дальнейших успехов.

Выражаем благодарность преподавателю техникума

Самко Елене Евгеньевне за подготовку студентов к олимпиаде.