ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Стройлото»

22 марта 2022 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства в рамках декады качества предметно-цикловой комиссии строительных дисциплин состоялось открытое внеклассное мероприятие «Стройлото».  В игре приняли участие студенты групп С-02, С-03, С-21к и С-04 - студенты, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

У каждого студента на руках была карточка с цифрами. Стариковская Татьяна Григорьевна была ведущей и "вытягивала" фишки с номерами. Те игроки, у которых на карточке имелся данный номер, поднимали руку. Право первого ответа (в случае, если несколько игроков подняли руку) принадлежало более быстрому студенту. Если ответ правильный, студент получал фишку и закрывал соответствующую цифру у себя на карточке. Если ответ не верен, то право ответа переходило к другим желающим с аналогичным номером. Победителем являлся студент, который первым закрыл все цифры на карточке.

Игра включала вопросы профессиональных дисциплин и разделов междисциплинарных курсов: «Инженерная графика», «Строительные материалы и изделия», «Инженерные сети и оборудование», «Архитектура зданий», «Строительные конструкции», «Выполнение строительно-монтажных работ», «Организация строительного производства», «Проектно-сметное дело».

Несмотря на то, что вопросы были из разных дисциплин, которые младшие курсы еще не изучали, ребята из группы С-02 смогли создать здоровую конкуренцию выпускникам.

Одержал победу студент группы С-04 Романов Максим, закрыв максимальное количество номеров на карточке, призерами игры стали студент группы С-04 Надирадзе Илья и студент группы С-02 Беляев Захар.

Поздравляем победителей!

Благодарим преподавателей - Белокурову Ангелину Владимировну и Стариковскую Татьяну Григорьевну за организацию и проведение меропряития, студентов - за активное участие, зрителям - за поддержку и позитивное настроение!