ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Методический Совет

21 марта 2022 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялся методический совет «О подготовке к педагогическому совету «Профессиональная компетентность преподавателя и мастера производственного обучения как условие подготовки квалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями».

Компетентный педагог - это специалист, овладевший профессиональными знаниями и умениями, способный не только проектировать свою деятельность, но и управлять педагогическим процессом, чутко реагируя на любые изменения образовательного процесса. Профессионализм педагога – это единство теоретической и практической готовности к осуществлению им педагогической деятельности.

Наталья Олеговна Минко, заместитель директора по УПР, обратила внимание коллег на то, что сегодня в научной литературе существует достаточно много разных вариантов трактовки понятия профессиональной компетентности педагога, но все они раскрывают одни и те же аспекты в деятельности педагога.

Наталья Олеговна остановилась на одной из точек зрения по определению сформированности профессиональных компетенций педагога.

Коллегам были определены направления для подготовки к Педагогическому совету, при этом Наталья Олеговна отметила, что коллектив техникума обладает достаточным потенциалом педагогических кадров. Каждый преподаватель или мастер производственного обучения сможет найти в своей практике все то хорошее, чем он может поделитmся с другими коллегами.

Подробно с материалами Методического совета можно ознакомиться в разделе "Методическая работа": https://ptgh.onego.ru/13090/52338/