ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Конкурс «Спасём жизнь вместе»

21 марта 2022 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», который состоялся по инициативе МВД России.

 

Задачи проведения конкурса - формирование негативного отношения общества к наркомании, и информирование населения о последствиях употребления наркотиков. В этом году в региональном этапе конкурса «Спасём жизнь вместе» приняло участие более 140 человек из всех районов республики, которые предоставили 63 работы антинаркотического содержания.
 

В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» студенты техникума представили две работы: «Что известно студентам техникума о влияние наркотиков на человека» (авторы Артем Бахчиров, Ростислав Вахроев и коллектив студентов группы А – 11, руководители С.Д.Тарасова, И.Г.Васюта) и видеосюжет «Сделай правильный выбор!» (автор Алена Заяц и коллектив студентов группы ПСО – 11). Обе работы получили высокую оценку жюри конкурса.

 

«Принять участие в конкурсе «Спасем жизнь вместе!» мы согласились сразу. Ведь это проблема, которая носит глобальный характер, и может коснуться каждого из нас. В своем видеоролике мы поставили цель, узнать насколько студенты ПТГХ осведомлены о вреде наркотиков. Как можно помочь людям,  попавшим в зависимость, и придерживаются ли студенты здорового образа жизни? Ребята откликнулись и у нас получилось!» - написали авторы работы Артем Бахчиров и Ростислав Вахроев.

 

«Когда мы только начинали снимать, то у нас была всего одна идея, но потом каждый внес что-то своё и получился такой замечательный видеоролик, который, как мне кажется, действительно раскрывает серьёзную проблему наркозависимости. Участие в этом конкурсе подарило нам много положительных эмоций, мы вместе придумывали и обсуждали сюжет и то, как будем снимать, мы ещё сильнее сдружились во время создания нашего ролика», - написала Алена Заяц.

 

Благодарим студентов техникума за то, что выразили свое отношение к такой важной теме. Участники конкурса награждены благодарственными письмами Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия.