ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Встреча с выпусниками

18 марта 2022 г.

В рамках декады качества предметной (цикловой) комиссии строительных дисциплин и модулей состоялась встреча  с выпускниками Петрозаводского строительного техникума 2002 года  специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». На встрече присутствовали Великанов Артем Владимирович, Мишкин Никита Николаевич, Ерофеев Александр Иванович, Матвеенко Сергей Викторович, Соколова (Баринова) Марина Валерьевна, Лежеева Лия Геннадьевна, а также студенты групп С-02 и С-04 и преподаватели техникума.

Выпускники поделились со студентами воспоминаниями о студенческой жизни, рассказали, как проходили практику, как делали дипломный проект, как дружили и влюблялись.

Многие после окончания техникума продолжили обучение в университете на факультете "Промышленное и гражданское строительство" и реализуют себя в крупных и не очень строительных компаниях Республики Карелия. Не все из выпускников связали свою жизнь профессионально со строительством, но навыки и знания, полученные во время обучения в техникуме, применяют постоянно не только в своем доме, но и у друзей.  

Матвеенко С.В. отметил, что в техникуме получил глубокие знания по строительству, которые помогли ему при получении высшего образования и достижении профессиональных амбиций. Ерофеев А.И. с гордостью показывает детям строительные объекты города, на которых проходил производственную практику. Все без исключения утверждали, что строитель всегда сможет себя реализовать в профессиональной деятельности.

Стоит отметить, что Великанов А.В. и Мишкин Н.Н. – инженеры АО «Специализированный застройщик «КСМ» участвовали в качестве председателей жюри при проведении конкурса профессионального мастерства по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

По-разному сложилась судьба выпускников, но все они вспоминают с теплотой годы, проведенные в стенах техникума.

Выражаем благодарность Савельевой Наталье Леонидовне за организацию встречи и выпускникам, которые нашли возможность приехать на встречу!