ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Республиканская олимпиада по дисциплине "История"

18 марта 2022 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялась Республиканская олимпиада среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия по дисциплине "История".

 

В олимпиаде приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений города Петрозаводска и Республики Карелия. Студенты из Костомукши, Сегежи, Медвежьегорска, Олонца и Сортавалы выполняли задания олимпиады дистанционно.

 

В 2022 году исполняется 210 лет со дня начала наполеоновского нашествия на Россию. В ознаменование этой даты республиканским методическим объединением преподавателей социально-гуманитарных дисциплин было решено посвятить олимпиаду Отечественной войне 1812 года и заграничным походам русской армии 1813-14 годов.

 

Всего в олимпиаде приняли участие 35 студентов. Они выполняли задания разного уровня сложности, в том числе работали с историческими документами, показали знания дат и имён исторических деятелей, продемонстрировали знания причин и итогов  различных исторических событий.

 

По решению жюри места распределились следующим образом:          

  • Первое место - не присуждалось.
  • Второе место - Кириенко Сергей (ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»)
  • Третье место - Гейно Арсений  (ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»)

Поздравляем победителей и призёров олимпиады!  Благодарим всех участников! Желаем крепкого здоровья и успехов в освоении выбранной профессии!