ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Республиканская олимпиада по дисциплине "Информационные технологии"

16 марта 2022 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства приняли участие в Республиканской олимпиаде среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия по дисциплине "Информационные технологии".

Олимпиада проводилась Ассоциацией профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров» при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия . Всего в олимпиаде приняли участие более 20 студентов из разных профессиональных образовательных организаций Республики Карелия. Олимпиада состоялась в очном формате, участники из районов республики выполняли задания дистанционно.

Участники олимпиады выполняли 2 задания:

Задание 1: редактирование текста в Word: Границы, Колонтитулы, SmartArt, Буквица, Колонки, Формулы, Сноски, Таблица, Видоизменения (Разряженный, уплотнённый, верхний, нижний регистр)

Задание 2: расчет таблицы и работа с данными в Excel: Расчет по формуле с использованием относительной адресации, Расчет по формуле с использованием абсолютной адресации, Работа с данными с использованием функций (статистическими, математическими, логическими), Фильтрация данных, Сортировка данных, Условное форматирование, Построение диаграмм

По итогам выполнения олимпиадных заданий наши студенты заняли призовые места!

  • 1 место - не присуждалось
  • 2 местоРудометова Наталия Алексеевна, специальность 13.02.02  «Теплоснабжения и теплотехническое оборудование»
  • 3 место Кузнецов Андрей Андреевич, специальность 13.02.02 «Теплоснабжения и теплотехническое оборудование»

Поздравляем студентов нашего техникума и благодарим преподавателей Гостеву Ирину Ростиславовну и  Бобарову Елену Владимировну за подготовку ребят к соревнованиям.