ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Мы вПраве»

16 марта 2022 г.

Сегодня в гости к студентам Петрозаводского техникума городского хозяйства пришли представители Карельского филиала РАНХиГС и провели правовую викторину под названием «Мы вПраве». Участниками викторины стали студенты 2 курса групп ПСО-21 и ПСО-22, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Заведующий кафедрой государственного права Александр Владимирович Баталин поприветствовал ребят напутственными словами, пожелал удачи. Пригласил студентоы продолжить свое обучение в президентской академии. Викторину провели студенты академии, обучающиеся по направлению «Юриспруденция».

Участников разделили на команды. Ребята выбрали такие названия для своих команд: "Максимум", "Торнадо", "Гайка", "Малина", "Семь в кубе", "Подружки".

Викторина состояла из 5 блоков вопросов, связанных с юриспруденцией. Вопросы были разные, например: "Согласно постановлению Правительства РФ от 17.07.2015 № 719 в отношении этого продукта используется соединение «гирлянда», назовите этот «продукт». Или: "Какое ограничение в 1744 году ввёл Святейший Синод для 80-летних людей?" Удивили "музыкальные" вопросы.

Все участники успешно прошли испытания, получили массу положительных эмоций!

«Общее впечатление от игры – положительное! Особенностью данной викторины было то, что мы пытались проявить свои знания и умения за ограниченное время. Самый интересный момент был с угадыванием мелодий из фильмов и сериалов», - рассказала Виктория Винтер, студентка группы ПСО-21.

«Викторина очень понравилась! Сегодня мы узнали много интересных фактов из истории юриспруденции, смогли проверить свои знания и, конечно же, получили много новых», - поделилась своими впечатлениями Сивицкая Эльвира, студентка группы ПСО-21.

По результатам викторины победителями стали студенты группы ПСО-21 из команды «Торнадо», набравшие наибольшее количество баллов за верные ответы. Организаторы поздравили всех участников викторины, а команде победителю вручили диплом!

Выражаем благодарность студентам Карельского филиала РАНХиГС и лично Александру Баталину за организацию и проведение увлекательной викторины!