ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Встреча с Еленой Евгеньевной Пиетиляйнен

12 марта 2022 г.

Накануне Международного женского дня в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялась традиционная встреча с карельским поэтом, писателем, заслуженным учителем Республики Карелия, руководителем Карельского регионального отделения Союза писателей России, главным редактором авторитетного литературного журнала «Север», лауреатом всероссийских и международных конкурсов в области литературы и искусства Еленой Евгеньевной Пиетиляйнен.

По признанию самой Елены Евгеньевны, все её стихи – о любви. Любви к человеку, ребёнку, Родине, к самой жизни. Эта тема интересна людям любого возраста, а молодёжи – особенно. Во время встречи поэт прочла свои любимые стихотворения, делилась тем, что она хотела бы донести до читателя в своих произведениях, рассказала интересные случаи из своей биографии, учила удивляться и радоваться, учила быть счастливыми. Участники встречи – студенты из литературного клуба «СТИХиЯ» и первокурсники группы ПСО-11 прочитали стихотворения Елены Евгеньевны, а Валерий Рымша - стихи собственного сочинения.

Директор техникума  Михаил Яковлевич Гордин поздравил гостью с наступающим праздником 8 Марта, пожелал успехов в творческой деятельности и поблагодарил Елену Евгеньевну за внимание, которое она уделяет студентам техникума.

Автор поделилась впечатлениями от встречи на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»: «Начало весны - это солнце и традиционная творческая встреча в техникуме городского хозяйства, куда меня приглашают ежегодно в преддверии 8 марта. Каждый раз выступаю перед новыми студентами и каждый раз отмечаю их неизменное внимание и интерес. Опять звучали стихи как в моем прочтении, так и в исполнении студентов. Опять -  разговор о любви, поэзии и жизни, который каждый раз получается по-новому для новых людей. Благодарю своих неравнодушных юных читателей, директора Михаила Яковлевича Гордина и Королеву Оксану Викторовну за теплый прием, первые поздравления с весной и замечательные цветы. Желаю всем нам мира и весенней радости!»

Спасибо Вам, уважаемая Елена Евгеньевна, творческих Вам успехов и до новых встреч!