ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения

11 марта 2022 г.

10 марта 2022 года в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялся конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения, преподающих по профессии 08.01.24 «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ».

В конкурсе приняли участие наши мастера: Королев Сергей Петрович, Сафонов Алексей Викторович и Янов Дмитрий Степанович.

Главная цель конкурса - выработка технологии и технологических приемов для достижения наиболее высоких результатов на государственной итоговой аттестации. Летом 2022 года студентам-выпускникам профессии "Мастер столярно-плотничных, паркетных и стельных работ" предстоит прохождение ГИА в форме демонстрационного экзамена по компетенции "Плотницкое дело" по стандартам ВорлдСкиллз. Прошедший в ноябре 2021 года Региональный чемпионат показал, что конкурсное задание данной компетенции значительно усложнено по сравнению с предыдущими годами. А, значит, мастера и студенты должны быть готовы к его выполнению.

Задание конкурса, состоявшегося среди мастеров 10 марта, полностью соответствовало заданию демонстрационного экзамена по компетенции «Плотницкое дело», участником необходимо было выполнить уменьшенную конструкцию двускатной крыши с разной длиной скатов, опирающуюся на прямоугольное брусковое основание.

В оценивании работ на площадке принимали участие: Гойкин Александр Владимирович, Кирьянова Наталья Николаевна и Троценко Ирина Владимировна. Все мастера показали достойные результаты, попробовали разные подходы к работе.

Наибольшее количество баллов из 60 максимальных набрал Королев Сергей Петрович - его работу члены жюри оценили в 41,5 балла!

Выражаем благодарность мастерам-участникам за работу, экспертам - за беспристрастное судейство!