ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Экскурсия в ООО "Варяг"

15 апреля 2024 г.

11 апреля в рамках Декады качества МО Мастеров производственного обучения студенты второго курса, обучающиеся по профессии «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ» в сопровождении классного руководителя Гойкина Александра Владимировича посетили верфь деревянного судостроения «Варяг».

Верфь деревянного судостроения «Варяг» - предприятие, специализирующееся на проектировании и строительстве деревянных судов различных размерений и назначения. Одним из основных направлений является строительство судов-реплик, стилизованных под парусные и паровые корабли прошедших веков. 

В процессе производства используются:
- традиционные и современные технологии и материалы;
- комплектация судов отечественным и импортным оборудованием ведущих производителей;
- авторский дизайн отделки внутренних помещений и наружного декора.

Студентов очень заинтересовало производство деревянных судов и лодок. Они отметили, что экскурсия была для них очень интересной, полезной и оставила положительные впечатления.

"Производственные экскурсии помогают студентам раскрыть связь теории и практики, познакомиться с технологическими процессами, с принципами устройства и действия станков и оборудования, определиться с местом прохождения практики и будущей работы", - отметил Александр Владимирович.

Выражаем благодарность руководству верфи деревянного судостроения «Варяг» за интересную и познавательную экскурсию!