ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Работа России. Время возможностей»

14 апреля 2024 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

 

12 апреля студенты техникума приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Будущие выпускники познакомились с ведущими промышленными, системообразующими, градообразующими предприятиями, а также предприятиями оборонно-промышленного комплекса Республики Карелия. Организаторами ярмарки выступили Правительство Республики Карелия и Управление труда и занятости Республики Карелия.

 

Основная цель ярмарки – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры, а также поиск мест для прохождения производственной практики для студентов. Будущие выпускники заполнили анкету-соискателя, прошли тестирование и получили индивидуальную консультацию. По результатам ярмарки трудоустройства многие студенты приглашены работодателями на собеседование и возможное дальнейшее трудоустройство.

 

«На ярмарке предложено очень много вакансий на крупные предприятия Республики Карелия. Мы познакомились с специалистами предприятия АО «Карельский окатыш», где нас ждут на оплачиваемую практику с дальнейшим трудоустройством. Это очень хорошая возможность во время производственной практики получить опыт и начать свой трудовой стаж по специальности» - поделилась участница ярмарки, студентка 2 курса специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» Дмитриева Екатерина.

 

Желаем будущим выпускникам найти хорошую работу и свое место в жизни!