ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia): итоги

27 ноября 2021 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства подвели итоги V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Карелия.

Соревнования состоялись по шести компетенциям в основной возрастной категории (16 - 22 года): «Лабораторный химический анализ», «Печное дело», «Сметное дело», «Плотницкое дело», «Программные решения для бизнеса» и «Реставрация памятников деревянного зодчества». Также в конкурсных испытаниях приняли участие юниоры (возрастная категория 14 - 16 лет) в компетенциях: «Программные решения для бизнеса» и «Лабораторный химический анализ».

Все участники достойно справились с заданиями, на высоком уровне проявили свои профессиональные навыки, продемонстрировали целеустремлённость, волевые качества и показали хорошие результаты.

Призовые места распределились следующим образом:

Компетенция «Лабораторный химический анализ»

1 место – Лиукконен Марина, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

2 место - Снеткова Софья, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства», Васильева Мария и Шестипалова Алёна, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства».

Компетенция «Лабораторный химический анализ Junior»

1 место - Шлямина Анна, Гимназия №17, г. Петрозаводск.

2 место - Манерова Александра, Финно-угорская школа, г. Петрозаводск.

3 место - Яшин Артем, Школа № 7, г. Петрозаводск,  Шмелев Роман, Школа № 27. г. Петрозаводск.

Компетенция «Сметное дело»

1 место – Кирьянен Юлия, Меркулов Илья, ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства".

3 место – Романов Максим, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

Компетенция «Программные решения для бизнеса»

1 место – Игнатович Владислав, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

Компетенция «Программные решения для бизнеса Junior»

1 место – Марковский Алексей, Лицей № 13, г. Петрозаводск.

2 место – Смирнова Александра, Лицей № 13, г. Петрозаводск.

3 место – Логинова Варвара, Лицей № 13, г. Петрозаводск.

Компетенция «Печное дело»

1 место – Степанов Никита, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

2 место – Седуков Игорь, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

3 место – Ракевич Антон, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

Компетенция «Плотницкое дело»

1 место - Скрипник Алексей, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

2 место - Востряков Семен, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум».

3 место - Аверьянов Валентин, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум».

Компетенция «Реставрация памятников деревянного зодчества»

1 место – Мазуров Павел, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

 

Поздравляем участников, экспертов и организаторов с успешным завершением соревнований! Желаем успехов в дальнейшем профессиональном росте!