ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

"Фреска на скорость"

10 марта 2021 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающиеся по профессии "Мастер отделочных строительных и декоративных работ" приняли участие в мастер-классе "Элемент демонстрационного экзамена. Фреска на скорость".

Демонстрационный экзамен является итоговой аттестацией, позволяющей обучающимся в условиях, приближенным к производственным, продемонстрировать освоение профессиональных компетенций. Выполнение фрески - один из модулей демонстрационного экзамена, в ходе которого предполагается, что обучающийся должен грамотно заколлеровать краску в нужные цвета (4 цвета по представленному образцу), далее сделать так называемую "отмывку", то есть из двух полученных цветов получить третий, а затем по чертежу-схеме разметить малярной лентой необходимые фигуры и строго по схеме их выкрасить. Работу нужно выполнить в строго определенное время, естественно, сохраняя качество ее выполнения.

Заведующая отделением Троценко Ирина Владимировна познакомила студентов-первокурсников группы МДР-1 с порядком проведения демонстрационного экзамена, с заданием и критериям оценки такого задания. А студент выпускной группы МДР-3А Лисицин Даниил продемонстрировал знания и навыки выполнения фрески. Первокурсники внимательно следили за выполнением работы, активно помогали Даниилу, задавали вопросы.

Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере, надеемся, что участие в нем принесло ребятам не только новые знания и навыки, но и массу положительных эмоций!