Команда студентов Петрозаводского техникума городского хояйства приняла участие в Фестивале «Гонка ГТО», который состоялся 22 сентября на базе Республиканского спортивного комплекса «Курган».
Энергичность, решительность и любовь к спорту – вот, что объединило студентов, участников команды ПТГХ. Команде необходимо было пробежать дистанцию в 5 километров с препятствиями, каждое из которых - настоящее испытание на прочность. Наши ребята справились, преодолели препятствия и преодолели себя, дошли до финиша!
Состав команды:
- Михаил Константинов;
- Роман Ушаков;
- Вячеслав Ванькин;
- Михаил Нисевич;
- Максим Мороз;
- Дмитрий Гаранин;
- Анастасия Филянова;
- Ирина Харламова.
На наш вопрос ребятам: «Какое испытание было самым сложным?», ответы получили такие:
Анастасия Филянова: «Считаю, что мы хорошо выступили, сложными были «колеса», подъем перед ними был большой. Все ребята молодцы».
Роман Ушаков: «Сложным, на мой взгляд, был канат, натянутый между деревьями, по которому мы шли на руках. Всем участникам нужно понимать, что на препятствиях отдыха не будет, это постоянная нагрузка, необходима хороша выносливость и сила духа чтобы пройти данную трассу. У нашей команды все это было, мы смогли объединиться и еще получить много положительных эмоций».
Михаил Нисевич: «В мероприятиях, посвящённых ГТО, я участвую ежегодно, это способствует улучшению физической подготовки и даёт возможность проверить свой уровень на данный момент. Мне становится понятно, что надо тренировать, а с чем у меня все хорошо. Сегодня все было выполнимо, наша команда в целом хорошо показала себя на дистанции».
Михаил Константинов: «Формат командного забега на 4,5км с препятствиями является абсолютно новым для Петрозаводска, проводился впервые. В первую очередь, здесь было необходимо командное взаимодействие - помощь друг другу в прохождении различных испытаний, всего их было 9 ( через каждые 500м трассы). Особенно запомнилось проползание под бревнами, расположенными на высоте 30см от земли, а также прохождение канатной дорожки, которую по общему мнению признали самым сложным испытанием. Хочется поблагодарить организаторов - им удалось сделать интересные препятствия и создать соревновательную атмосферу. Несмотря на немалые трудности, наша команда дружно прошла все испытания!»
Благодарим преподавателей физической культуры А.А.Татаринову и М.В. Крайнова за подготовку команды.
Желаем спортсменам интересных испытаний и новых побед!