ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Город влюбленных людей»

17 февраля 2020 г.

«Есть на далекой планете
Город влюбленных людей.
Звезды для них по-особому светят,
Небо для них голубей
Белые стены над морем,
Белый покой и уют.
Люди не ссорятся,
Люди не спорят,
Люди друг другу поют...»

 

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялся  традиционный зимний бал. «Город влюбленных людей» - строкой песни  из репертуара Анны Герман (авторы Вадим Гамалия и Виктор Орлов) мы назвали  танцевальный вечер в стиле РЕТРО. В Программе праздника притягательные, зажигательные, упоительные, самые стильные и самые яркие пятидесятые и шестидесятые годы! Знаменитые отечественные композиции и зарубежные хиты звучали в этот вечер в актовом зале техникума, пары кружились в вальсе, танцевали фокстрот и танго.

 

Обязательным на нашем танцевальном вечере всегда становится танец со зрителями, в этом году это был энергичнейший из танцев, зажигательный и легендарный твист, который захватил всех. Танцевали под отечественные хиты: «Королева красоты», «Черный кот», «Лучший город земли»…  Весь зал был охвачен «твистоманией», совсем как весь мир в 60-е годы прошлого века. Подарком для всех стали композиции «Воскресенье» и «Случайность», которые прозвучали в исполнении преподавателя техникума Евгения Александровича Климкова и педагога по вокалу Ольги Вячеславовны Грудининой, под «живую» музыку студенты танцевали с особенным удовольствием и отблагодарили исполнителей громкими аплодисментами.

 

Директор техникума Михаил Яковлевич Гордин приветствовал  участников праздника, гостей и зрителей. «Я очень рад, что бал в техникуме стал хорошей традицией, что его полюбили студенты, преподаватели, рад, что к нам в этот вечер приходят выпускники, родители и наши друзья», - сказал Михаил Яковлевич.

 

Для нас, организаторов праздника, лучшая награда – положительные эмоции и радость его участников. Танцоры и зрители поделились с нами своими впечатлениями: «Все было просто здорово! Мы провели прекрасный вечер в такой замечательной компании! Обязательно буду участвовать в следующем году!»; «Мне очень понравилась атмосфера вечера и музыка, она такая разная и удивительная!»;  «Огромное спасибо за все эмоции, подаренные на этом балу! Я получила море прекрасного настроения! Большое спасибо всем, кто готовил этот праздник!»; «Вечер в стиле ретро полностью передал атмосферу того времени: красочные наряды, музыка, эмоции и хореография. Обстановка зажигала всех, хотелось танцевать и танцевать… Фокстрот, буги-вуги, рок-н-ролл и замечательные ведущие, которые рассказывали историю этих танцев. Нас всех захватила атмосфера волшебного мира,  мы побывали в сказке».

 

«Мой год рождения -1962. А тема бала была заявлена – «Ретро». Причём, музыкальные композиции относились именно к концу 60-х и к началу 70-х годов, т.е. к периоду моего детства. Поэтому, я думаю, в этот вечер мне повезло больше, чем другим. Ведь ещё знаменитый французский летчик, писатель, философ Антуан  Экзюпери сказал – «Все мы родом из детства». А детство - это время самых светлых воспоминании, время, когда верится в прекрасное, радостное, в то, что исполнятся все мечты и желания. Именно такое настроение не покидало меня на протяжении всего вечера. На два часа стала снова молодой и задорной. Спасибо студентам и организаторам праздника  за выбор именно этой темы для очередного, любимого нами бала», - из отзыва преподавателя техникума Светланы Викторовны Чвиж.

 

От имени всех участников и организаторов бала мы благодарим замечательных поющих и танцующих ведущих праздника: педагога Дворца творчества детей и юношества Дину Гурьевну Кострову и выпускника техникума 2018 года Дмитрия Ларионова. Спасибо вам огромное за чудесный красивый вечер! Спасибо за «Город влюбленных людей»!