Эл. почта ptgh@onego.ru

Контакты: перейти

Региональный чемпионат WorldSkills Russia: итоги

16 декабря 2019 г.

Прошли три конкурсных дня, наполненных новыми эмоциями, впечатлениями и конкурентной борьбой. Эксперты проделали большую работу по оценке подготовки участников, подведены итоги. 13 декабря 2019 год состоялась церемония награждения победителей и участников!

Молодым профессионалом компетенции «Лабораторный химический анализ» стала Кожухова Татьяна,  ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум».

Призерами в основной группе оказались Савватеева Татьяна, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства», Салонен Иван, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства», Кожухова Валентина, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум».

Медаль за профессионализм получила Михайлова Екатерина,  ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

Первое место среди юниорского состава заняла Жарова Дарья, МБОУ ПГО «Гимназия № 30». Второе и третье место - Тарасова Евгения и Криволап Ульяна, МБОУ ПГО «Гимназия № 17 имени П.О. Коргана».

Первое место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» занял Кривошеев Владислав, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж». Второе место -  Самедов Тимофей, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства». Третье место - Козлов Альберт, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж».

Первое и второе место в Компетенции «Программные решения для бизнеса», Юниоры  заняли Пости Илья  и Антипин Артемий МБОУ ПГО «Гимназия № 17 имени П.О. Коргана». На третьем месте - Перова Антонина, МБОУ ПГО СОШ № 14.

Первое и третье место в Компетенции «Печное дело» заняли Лазарев Артем и Воробьева Анна Мария, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства». Второе место — Лосев Антон ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет».

Победители III регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» весной 2020 года будут представлять Республику Карелия в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII  Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Поздравляем конкурсантов, экспертов и организаторов с успешным завершением соревнований и желаем дальнейших успехов и профессионального роста!!!