ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» стал получателем гранта в форме субсидии в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Техникуму в 2022 году выделены денежные средства из федерального и регионального бюджета на оборудование двух мастерских по направлению «3: Информационные и коммуникационные технологии»: «Программные решения для бизнеса» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

На базе создаваемых мастерских планируется реализация:

  • программ среднего профессионального образования (программ подготовки специалистов среднего звена),
  • программ профессионального обучения,

  • дополнительных профессиональным программ (программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки для лиц, имеющих высшее образование и среднее профессиональное образование),

  • программ для обучающихся общеобразовательных организаций.

Новые мастерские!

В текущем году Петрозаводскому техникуму городского хозяйства крупно повезло. Нас включили в региональный проект «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Приобретены современные компьютеры, программное обеспечение, офисная техника, мебель для мастерских по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8». Для этого выделены денежные средства из федерального и регионального бюджетов в сумме более 3,6 млн. рублей.

Кроме того, отремонтированы и приведены в соответствие с едиными подходами к оформлению мастерских помещения учебного корпуса, в которых приобретенное дорогостоящее оборудование установлено. На эти цели также выделены денежные средства из регионального бюджета в сумме около 1,5 млн. рублей.

Участие в региональном проекте позволит не только серьезно обновить материально-техническую базу техникума, но и  повысить эффективность освоения образовательных программ самой различной направленности.

В статье использованы макеты оформления помещений, предоставленные ООО РА "Умные Решения".